05 octobre 2012

La Version Pauv'® #21

 Ce matin, Rice, ma cible.

J'adore Rice, mais c'est un amour impossible, suis pas cadre.

Lot de 12 petites boîtes Rice, environ 8€ un peu partout

Capture_d_e_cran_2012_09_24_a__15

Bon chez Casa il n'y en a que 7 mais elles sont trop jolies, je m'en sers tout le temps, c'est classe pour mon repas du midi. Je crois que je les ai payé 2,50€.

Oh Yeah ! Sale pauv'® !

 

Posté par YeahYeahGirl à 02:10 - - Commentaires [31] - Permalien [#]
Tags : , ,


06 juillet 2012

La Version Pauv' #14

Bon alors vous allez me dire que j'ai toujours les mêmes références mais c'est normal, il y a des marques que j'aime énormément mais qui ne sont pas vraiment dans mon budget. Rice est en tête de ma liste.

Ce matin, cuillères !

cuilleres_rice

Lot de 6 cuillères Rice, 8.50€

IMG_5589 

Mes cuillères, 1.95€ les 6 dans un bazar.

Oui, le gobelet c'est un vrai de chez Rice, c'est à Nina, je lui ai piqué !

Oh Yeah ! Sale pauv' !

Posté par YeahYeahGirl à 03:36 - - Commentaires [6] - Permalien [#]
Tags : ,

27 avril 2012

La Version Pauv' #4

Ce matin dans la version pauv', un pichet.

pichet 26€

Pichet Rice, 26€

IMG_4791

Mon pichet, 0.50€ au marché.

Oh yeah ! Sale pauv' !

Posté par YeahYeahGirl à 03:55 - - Commentaires [17] - Permalien [#]
Tags : , ,


 
Oh Yeah !